Преступники, напавшие на кировского пенсионера, установлены

подонок

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Кирову раскрыли грабеж, совершенный в отношении 64-летнего кировчанина.

Преступление было совершено поздно вечером 24-го декабря: трое неизвестных напали на пенсионера, сбили его с ног, после чего, обыскав карманы потерпевшего, забрали недорогой сотовый телефон и 500 рублей наличными. Грабеж был совершен в течение нескольких секунд, после чего злоумышленники скрылись с места преступления.

«К счастью» для пенсионера, нападение было совершено возле его дома на улице Горького областного центра. Хоть и держась за стену, но пенсионер добрался до своей квартиры и вызвал полицию.

Момент совершения преступления и уход злоумышленников попали в поле зрения камер видеонаблюдения.  Один из подозреваемых, 27-летний Денис, по его словам, не помнит, кто из троих приятелей предложил напасть на прохожего. Похищенный телефон был сдан в ломбард, добытые таким образом деньги молодые люди потратили на спиртное.

В настоящее время личности всех троих подозреваемых установлены, двое – арестованы. Санкция части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) предусматривает до семи лет лишения свободы. Проводятся следственные действия.

 

 

Читайте также:

В поезде Москва — Нижний Новгород убили кировскую проводницу

3 января в Кирове было совершено убийство

В Лянгасово мужчина покончил с собой, спрыгнув с балкона многоэтажки

В Уржумском районе жена убила мужа гвоздодером

 

Предыдущая статьяСледующая статья