В Кирове состоится телефонная линия, посвященная женскому здоровью

июль объявлен месяцем женского здоровья

На вопросы будет отвечать главный акушер-гинеколог региона Мария Савинова

 

 

 

Новости в Кировской области, 4 июля — Новый вариант. В Кирове состоится телефонная линия, посвященная женскому здоровью. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кировской области.

 
Мероприятие запланировано на 21 июля с 14.00 до 15.00. На вопросы будет отвечать главный акушер-гинеколог региона Мария Владимировна Савинова. Звонить можно по телефону (8332) 38-13-23.

 
Акция проходит в рамках Месяца женского здоровья, которым объявлен июль.
Кроме прямой линии, в этом месяце запланированы различные лекции, обучающие семинары. В частности, с10 по 14 июля в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь» в женских консультациях пройдут «Дни открытых дверей». Женщинам расскажут о способах контрацепции, вреде абортов и женском здоровье, будут оформлены тематические стенды.

 
22 июля женщины смогут пройти осмотр врача или фельдшера, а при наличии медицинских показаний и бесплатные диагностические исследования молочных желез.

 
28 июля в женских консультациях состоится акция по ранней диагностике и профилактике рака шейки матки. Пациенкам будет выполнена кольпоскопия и забор мазков на онкоцитологию.
О других мероприятиях можно узнать на сайте министерства здравоохранения.

Предыдущая статьяСледующая статья