Вынесен приговор заведующей детсада, в котором на качелях травмировалась девочка

В Кировской области вынесен обвинительный приговор заведующей детского сада, по вине которой малолетняя девочка получила повреждения

 

 

Как сообщалось ранее, на территории детского сада в поселке Восточный Омутнинского района девочка 2012 года рождения, качаясь на качели, сломала ногу. По данному факту следственными органами организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело.

 
Следствием и судом установлено, что 54-летняя заведующая указанного учреждения допустила использование детьми на игровой площадке качели, изготовленной кустарным способом. При этом осужденная достоверно знала, что качель в карточку учета основных средств не внесена, какая-либо документация, в том числе подтверждающая соответствие действующим нормам безопасности, отсутствует.

 
16 августа 2017 года во время нахождения воспитанницы на указанной качели нога девочки застряла в проеме между движущимся сидением и неподвижной перекладиной. В результате у ребенка образовалось повреждение в виде неполного перелома большеберцовой кости.
Следователи СУ СК РФ по Кировской области тщательным образом в короткие сроки провели расследование данного уголовного дела. Изучили документацию учреждения, допросили свидетелей, получили заключения судебно-медицинской экспертизы, а также инженерно-технической.

 

 

Суд на основе собранной достаточной доказательственной базы СУ СКР по Кировской области, а также, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района, вынес обвинительный приговор. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья