Кировчанка завоевала 4 золотых медали на Кубке мира по конькобежному спорту

Вероника Суслова – воспитанница кировской спортшколы «Динамо»

Новости в Кировской области 6 марта – Новый вариант. Кировчанка завоевала 4 золотых медали на Кубке мира по конькобежному спорту. Девушке прочат большое будущее.

В американском городе Солт-Лейк-Сити завершился финал Кубка мира по конькобежному спорту среди неосеньоров – спортсменов 19-23 лет.

В составе сборной России выступала кировчанка Вероника Суслова. Девушка завоевала 5 медалей, 4 из которых – золотые. На дистанциях 1000 м, 1500 м, масс-старт и в командной гонке конькобежка заняла первые места, а на дистанции 3000 м взошла на вторую ступень пьедестала. Помимо этого, по сумме завоеванных наград, Вероника стала победительницей в общем зачете соревнований.

И. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов отметил, что успех Вероники Сусловой является гордостью всего региона.

Мастер спорта международного класса, член олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Сочи Алексей Суворов, также являющийся представителем спортивной школы «Динамо», тренировался вместе с Вероникой Сусловой. Спортсмен отмечает ее волевой характер и настойчивость в достижении поставленных целей:

– Вероника очень волевая и сильная девушка. Во время совместных тренировок она показала большой потенциал, и смогла его реализовать на соревнованиях.