Кировские росгвардейцы встретились с кадетами — победителями юнармейского слета

10 октября на базе кировского ОМОНа Росгвардии состоялась встреча учащихся кадетских классов и бойцов спецподразделения.

Недавно в областном центре прошел слет юнармейских отрядов города Кирова – участвовало более 300 школьников. Молодые люди соревновались в силе, ловкости и выносливости, а также приняли участие в интеллектуальных конкурсах. «Наградой за победу в состязаниях стала встреча с кировскими омоновцами на базе отряда, — рассказывает один из организаторов слета — заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Кировской области Николай Чепурной. – Многие юнармейцы мечтают связать свою жизнь со службой в армии и других силовых структурах, поэтому ребятам интересно познакомиться с жизнью ОМОНа, лично пообщаться с росгвардейцами».

На юнармейском слете один из самых высоких результатов показали учащиеся кадетских классов школ №2 и №10 города Кирова. Их визит в кировский ОМОН начался с возложения цветов к памятнику бойцам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Во время экскурсии по базе спецподразделения ребята узнали об истории отряда, а также посмотрели фильм, посвященный 25-летию кировского ОМОНа.
Школьники встретились с бойцами спецподразделения, которые продемонстрировали кадетам образцы вооружения, техники, а так же ответили на все их вопросы. Кадеты с удовольствием примерили на себя экипировку росгвардейцев – некоторые из школьников выполнили в ней несколько физических упражнений. Эти ребята признались, что твердо решили стать военными или спецназавцами, поэтому серьезно относятся к своей физподготовке уже сейчас. В завершении встречи школьники поблагодарили сотрудников Росгвардии за интересную и полезную экскурсию.
Предыдущая статьяСледующая статья