Уголовное дело подростков, избивших инвалида в Кирово-Чепецке, ушло в суд

Уголовное дело малолетних разбойников из Чепецка ушло в суд

Уголовного дело в отношении двух молодых людей из Кирово-Чепецка, подозреваемых в совершении нескольких преступлений, в том числе в отношении пожилого мужчины и несовершеннолетних, направлено в суд. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области.

 

Напомним, в апреле этого года в сеть попало видео, где двое подростков избивают мужчину с палочкой на одной из улиц Кирово-Чепецка. На них завели уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что один из парней причастен и к другим правонарушениям.

 

По версии следствия, 18-летний чепчанин совершил преступление против половой неприкосновенности девочки, не достигшей 16-летнего возраста. Кроме того, у него нашли наркотики в количестве 1,46 грамм, что является крупным размером.

 

Возбуждены уголовные дела по статьям «Хулиганство», «Побои», «Незаконные приобретение, хранение наркотиков», а также «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

 

В рамках угловых дел руководству МЭО МВД России Кирово-Чепецкий, школы №6 Кирово-Чепецка, а также местной администрации внесены представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений.

 

В настоящее время расследование уголовных дел завершено. Материалы направлены в суд.

Предыдущая статьяСледующая статья