На уборку кировских кладбищ дали три дня

Иначе подрядчиков ждут штрафы.

 

Сегодня на оперативном совещании глава администрации Илья Шульгин обратил внимание на жалобы кировчан в соцсетях. В частности,  за выходные на территории Макарьевского кладбища  появились «мусорные холмы».

— Это недопустимо! Уборку мусора необходимо начать немедленно, — обратился сити-менеджер в адрес Дирекции дорожного хозяйства. – Люди сообщают, что места захоронений завалены мусором и ветками. Тщательную уборку нужно провести на всех городских кладбищах и жестко контролировать сроки выполнения работ подрядчиками.

 

В Дирекции дорожного хозяйства уточнили, что перед Покровской субботой подрядчики провели уборку территорий всех кладбищ. Но в выходные места захоронений посетили тысячи горожан, и мусор скопился вновь.

 

— Подрядчикам дано указание в течение трех дней провести уборку городских кладбищ. Во вторник мы совершим объезд территорий и проверим качество выполнения работ. Если возникнут нарекания, исполнителям контрактных обязательств могут быть предъявлены штрафы, — подчеркнул заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов.

Предыдущая статьяСледующая статья