В Нолинском районе при пожаре погибли две женщины

Предполагаемая причина возгорания — неосторожность при курении одной из погибших

 

Вчера ночью в деревне Чащино Нолинского района Кировской области сгорел 2-квартирный рубленый дом с дощатыми надворными постройками. Из-за позднего обнаружения строения отстоять не удалось. К моменту прибытия огнеборцев дом был весь объят пламенем. Но распространение огня на два соседних здания пожарные расчеты остановили.

Огонь унес жизни двух женщин: 23 и 50 лет. Еще двух человек удалось спасти.

 

Как выяснилось, накануне семья отмечала день рождения одного из пострадавших. По информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, предполагаемая причина — неосторожность при курении одной из погибших в нетрезвом состоянии.

 

В тот же день в Уржуме в доме по улице Заречной загорелся 2-квартирный частный дом.  В результате сгорели крыша строения, в одной из квартир обгорели стены, потолок, имущество и прилегающая веранда. Причина —  неосторожное обращение с огнем. К счастью , в этом пожаре никто не пострадал.

 

Днем ранее в Яранске загорелись частные дощатые хозпостройки. Причина та же. Незадолго до происшествия около хозпостроек видели двух мальчиков 5 и 7 лет, которые баловались со спичками и поджигали сухую траву и мусор.

в яранске

 

Всего же за прошедшие выходные в Кировской области зарегистрировано 11 возгораний, 4 из них произошли из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в нетрезвом состоянии.

 

 

 

фото ГУ МЧС по Кировской области
Предыдущая статьяСледующая статья