Бомжа из Кирова отправили на 11 лет в колонию

Он был обвинен в незаконном обогащении

 

Ленинский районный суд в городе Кирове вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего, не имеющего определенного места жительства Ивана Горохова. Мужчина признан виновным в совершении сразу нескольких преступлений.

Как сообщила прокуратура РФ по Кировской области, ранее судимый Горохов после освобождения из мест лишения свободы нигде не работал, вновь решил поправить свое благосостояние за счет других лиц. В мае 2013 года он, находясь в сауне «Посейдон», после употребления спиртного похитил банковскую карту у И.. После чего через банкомат снял 60 300 рублей, причинив последнему значительный материальный ущерб.

Кроме того, Горохов совершил более тяжкое корыстное преступление. В январе он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал с ножом на таксиста. Он нанес ему 27 ударов ножом, причинив множественные телесные повреждения. Затем похитил кольцо-печатку, навигатор и сотовый телефон. После чего решил скрылся с места преступления на автомобиле водителя такси, принадлежащим его матери.

 

Горохову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также с него взыскана денежная компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего таксиста.

 

Фото http://bashlenta.com/uploads/posts/2013-04/23/9506.jpg

Предыдущая статьяСледующая статья