В Кирове при аварии на теплотрассе погибла пенсионерка

Без отопления остались 36  многоквартирных домов

 

Сегодня, 21 декабря,  около 7.30 утра в Кирове в районе улиц Казанской и Милицейской произошёл разрыв на магистральной теплотрассе, сообщается на сайте городской администрации.

В результате разлива горячей воды от ожогов пострадали два человека, один погиб. Один из пострадавших был доставлен больницу, второй от госпитализации отказался. От ожогов ног, рук и груди скончалась 73-летняя пенсионерка.

В зону отключения попадает 36 многоквартирных жилых домов, в которых проживает  6900 человек, уточнили в региональном МЧС. К концу дня поступление тепла планируется восстановить по временной схеме. Окончание работ намечено на 17-00.

Тем, чье жилье значительно  пострадало, предложено переехать в квартиры маневренного фонда. Две семьи размещены в гостинице.

прорвало трубу в Кирове

Как сообщили в Следственном  Управлении   СК РФ по Кировской области по факту аварии на теплотрассе в Кирове возбуждено уголовное дело по статьям «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»,  «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Предыдущая статьяСледующая статья