Владимир Путин и Михаил Бабич вышли на лед в матче НХЛ в Сочи

Владимир Путин и Михаил Бабич вышли на лед в матче НХЛ в Сочи

Михаил Бабич принял участие в матче НХЛ, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

16 мая 2015 года в Большом ледовом дворце в Сочи состоялся гала-матч турнира Ночной хоккейной лиги, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На лед вышли команды «Сборная НХЛ» и «Звезды НХЛ». Команду «Звезды Ночной хоккейной лиги» возглавил Владимир Путин. В гала-матче IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. На лед также вышли Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, легендарные хоккеисты Вячеслав Фетисов и Павел Буре.

 

Перед началом игры состоялась церемония награждения победителей турнира – команды «Невский легион» из Санкт-Петербурга.

Владимир Путин поздравил организаторов и участников с окончанием очередного сезона Ночной хоккейной лиги: «Это замечательный проект, который поддержан сотнями тысяч, а может быть, уже и миллионами наших граждан – и любителей, и профессионалов. Особые слова благодарности – нашим замечательным, выдающимся игрокам, которыми гордятся многие поколения любителей хоккея в России. Спасибо им за то, что они поддержали этот проект.

 

Спасибо за то, что они своим авторитетом, своими именами помогают любителям спорта по всей стране восстановиться, встать на ноги, вести здоровый образ жизни. Огромное вам спасибо, вы в строю, и это нас всех очень радует. И конечно, мои поздравления победителям этого сезона».

 

IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд НХЛ в этом году собрал 116 команд из регионов России, а также хоккеистов-любителей из 11 зарубежных стран (Германии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Румынии, Молдавии, Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Словакии и Белоруссии).

 

Гала-матч собрал в Сочи полные трибуны. На лед в составе обеих команд вышли такие люди, как двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, гендиректор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Сергей Макаров, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, финалист Кубка Стэнли Павел Буре.

 

Путин в составе команды «Звезды НХЛ» противостоял «Сборной НХЛ», за которую играли лучшие хоккеисты от каждой команды-участницы фестиваля, региональные представители и политические деятели.

Команда главы государства одержала уверенную победу, а сам он забросил восемь шайб.

Напомним, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич также принимал участие в гала-матче III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи, организованного НХЛ. В Приволжском федеральном округе уделяют большое внимание развитию любительского и детско-юношеского хоккея, поддерживают Ночную хоккейную лигу.

Предыдущая статьяСледующая статья