Сбытчик фальшивой пятитысячной купюры получил 2 года 8 месяцев колонии

Ленинский районный суд г. Кирова вынес приговор по уголовному делу в отношении Мамедова Хайала Шадетовича, 1985 года рождения, обвиняемого в хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ, сообщает Прокуратура Кировской области

 

Как установил суд, Мамедов из корыстных побуждений приобрел у неустановленного лица с целью последующего сбыта одну поддельную пятитысячную купюру, которую потом дал в долг своему знакомому Г.  Тот, не зная, что она фальшивая, приобрел в аптеке лекарства на сумму 700 рублей. При сдаче выручки в отделение ОАО «Сбербанк России» поддельная денежная купюра была обнаружена и изъята. В результате, аптеке, принадлежащей ООО «Отлицена», был причинен материальный ущерб в размере 5000 рублей.

 

Кстати, Мамедов ранее уже был судим за аналогичное преступление. Свою вину он не признал, однако она установлена совокупностью исследованных в суде доказательств.

 

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, который по месту жительства и работы характеризуется положительно, обстоятельства, смягчающего наказание (наличие малолетнего ребенка), суд назначил Мамедову Х.Ш. окончательное наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор Ленинского районного суда г. Кирова в отношении Мансурова В.В. в законную силу не вступил.

 

 

фото из открытых источников

 

Предыдущая статьяСледующая статья