В эти выходные в Киров съедутся более 120 конькобежцев со всей России

На стадионе «Динамо» 15-16 февраля состоится этап кубка России по конькобежному спорту и 76-е всероссийские соревнования на приз имени Сергея Кирова

Как сообщили в Правительстве области свое участие в данных соревнованиях уже подтвердили 12 регионов. Приедут спортсмены из Красноярска, Екатеринбурга, Барнаула, Иркутска, Коломны, Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга, Костромы, Перми, Нижнего Новгорода и Кирова.  Всего более 120 участников.

И.о. начальника управления по физической культуре и спорту Александр Востриков напомнил журналистам, что эти состязания имеют солидную историю.  Они проводятся ежегодно с 1936 года. Перерыв сделали только во время ВОВ на 2 года.  В них принимали участие сильнейшие конькобежцы России и зарубежных стран. Например, на проходящей в эти дни сочинской Олимпиаде бронзовым призером на дистанции 3000 метров стала конькобежка Ольга Граф, которая в свое время также принимала участие в соревнованиях в г.Кирове. А скоро кировчане будут болеть за своего земляка также участника турнира на приз им. С.М.Кирова, конькобежца Алексея Суворова, который стартует в олимпийских соревнованиях 15 февраля.

Также Востриков сообщил, что вход для зрителей на стадион будет бесплатным.

Открытие соревнований состоится в субботу 15 февраля на стадионе Динамо в 10. В 11.00 начнутся забеги. 16 февраля – старт в 10.00.

Предыдущая статьяСледующая статья