Более 70 работодателей Кирова повысили зарплату своим сотрудникам

Администрация Кирова продолжает выводить на чистую воду нерадивых работодателей

Это стало возможным благодаря усилиям администрации и налоговой

 


Новости в Кировской области, 25 октября — Новый вариант. В результате работы комиссии муниципалитета более 70 работодателей повысили своим сотрудникам заработную плату.

 
Муниципалитет выявляет работодателей, которые выплачивают среднемесячную зарплату ниже уровня прожиточного минимума или МРОТ, либо не заключающих трудовые договоры с работниками. Работа проводится совместно с Управлением Пенсионного фонда РФ и ИФНС России по городу Кирову, прокуратурой города, другими ведомствами.
За 9 месяцев текущего года было проведено 24 заседания межведомственных комиссий по вопросу легализации неформального рынка труда, на которых были заслушаны свыше 270 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Наиболее часто нарушения встречаются на предприятиях и у индивидуальных предпринимателей, занятых в сферах торговли (более 30 процентов), операций с недвижимым имуществом и по предоставлению услуг (свыше 18 процентов).
В результате работы комиссий свыше 70 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей повысили заработную плату работников до уровня не ниже прожиточного минимума трудовой части населения, установленного Правительством Кировской области, или заключили трудовые договоры с наемными работниками.
Итогом проведенной работы стало не только обеспечение социальной защищенности работающего населения, но и увеличение доходной части бюджета.

 

 

 

 

Читайте также:

Кировские ребята с ограниченными возможностями показали свои таланты на Всероссийском уровне

Кировчане должны отчитаться об использовании материнского капитала

Этой осенью в армию отправится 1155 кировских призывников

Предыдущая статьяСледующая статья