Анализ крови «может предсказать» дату смерти

Ученые: анализ крови позволит определить дату смерти

Анализ крови поможет оценить риск смерти в ближайшие пять лет. Об этом пишут сегодня российские СМИ со ссылкой на ученых из Великобритании.

По словам специалистов, в артериальной крови человека содержится практически вся важная генная информация. При помощи специальных маркеров можно определить даже самые незначительные признаки рака, узнать о других серьезных заболеваниях.

При этом специалисты отмечают, что основной особенностью их метода является обязательное наличие в кровяной системе кислого протеина. Если этот элемент присутствует в крови человека, то указанные маркеры начинают действовать, благодаря чему врачи могут предсказать любые отклонения в здоровье человека и приблизительную дату его смерти, если заболевание настолько опасно.

 

 

Ранее «Российская газета» писала о биомаркере GlycA, связанном с воспалительными процессами в организме. Его повышенные уровни указывают на аномальную активность иммунных клеток или на хроническую инфекцию. Процессы, сопровождающие воспаление в такой его форме, ослабляют защитные функции организма и делают человека более уязвимым к опасным инфекционным заболеваниям. Люди с высокими показателями GlycA находятся в состоянии хронической воспалительной реакции. А значит, имеют высокий риск таких смертельных осложнений как сепсис и пневмония.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Вас приветствует редакторский состав Svopi.ru
    Благодарим за интерес к нашему материалу и просим указать Наш ресурс в качестве первоисточника Вашего материала активной ссылкой.
    Надеемся на взаимопонимание менеджеры Svopi.ru