Киров посетит известный протоиерей Димитрий Смирнов

Священник является председателем патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства   Новости в Кировской области 13 октября – …

Пострадавшим в ЧП в селе Лазарево Кировской области оказывается необходимая помощь

При обрушении строительных лесов в Кировской области пострадали 20 рабочих

Возбуждено уголовное дело       Новости в Кировской области 13 октября – Новый вариант.  Сегодня следственными органами СКР региона возбуждено …

Ученые ВятГУ приняли участие в экспедиции в Котельничский район к месту расположения Жуковлянских валунов

9 октября 2017г. команда ученых ВятГУ, объединившая специалистов в сфере туризма, географии и экологии, провела экспедицию в Котельничский район к …

ВятГУ – партнер проекта, поддержанного Фондом президентских грантов

ВятГУ – партнер проекта, поддержанного Фондом президентских грантов

Культурно-просветительский проект «Открывая Вятку», инициированный АНО «Содействие профессиональным коммуникациям», стал одним из победителем конкурса Фонда президентских грантов.   12 октября …

Олег Валенчук посетил стенд «Молот-Оружие» на выставке в Москве

В Гостином дворе открылась 14-я международная выставка «ARMS & HUNTING — 2017».     По данным организаторов, на выставке экспонируется …

«Вахта Памяти — 2017»: поисковиками отряда «Факел» ВятГУ обнаружены останки двух бойцов Красной армии

С 23 сентября по 7 октября учащиеся и выпускники Опорного университета из поискового отряда «Факел» приняли участие в осеннем этапе …

ВятГУ стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта 12 октября в 79 регионах Российской Федерации впервые стартовала общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема: «Сильная экономика — процветающая Россия!» Площадкой проведения диктанта в нашем регионе стал Вятский государственный университет. Участие в нем приняли более 600. Это школьники, студенты, ученые, представители бизнеса и жители города. Организаторами столь масштабной акции стали Общероссийская общественная   организация   «Вольное  экономическое  общество  России». Диктант представлял собой тестовые задания, цель которых – определить и повысить уровень экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп. Чтобы ответить на 25 вопросов, участникам давался час. Задания подбирались из самых разных экономических сфер. После того как все работы собраны, мы их отправим в Москву на проверку. Те, кто получит лучший результат по итогам диктанта, смогут принять участие в финальном этапе. Он будет приурочен к Всероссийскому дню экономиста и пройдет в Москве в начале ноября» - пояснила директор Института экономики и менеджмента ВятГУ Татьяна Бурцева. Каждому участнику Диктанта был присвоен номер, именно он позволит узнать свои результаты, которые будут обнародованы 25 октября на сайте Вольного экономического общества России.

Более 600 кировчан приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте»

ВятГУ стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта.

ККС обновляют главный коллектор города Кирова

ККС обновляют главный коллектор города Кирова

На этой неделе «Кировские коммунальные системы» продолжают реконструкцию главного канализационного коллектора города Кирова. В результате обновления трубопровода повысится надежность системы …