Макс Копылов: Новый сквер в Кирове

В минувшие выходные в центре города Кирова на месте старого больничного городка (одноэтажных деревянных зданий, находившихся в очень плачевном состоянии) открыли новый, современный сквер с детскими и спортивными площадками, местами для отдыха горожан и каким-никаким ландшафтным дизайном.

 

Что удивляет, этот современный сквер разбили буквально за пару месяцев (не без помощи предстоящих выборов), но это, пожалуй, единственный за последние десятилетия случай в городе, когда вместо снесенных строений не построили очередной муравейник. Надеюсь, тенденция по превращению Кирова в город удобный для жизни не остановится после решения всех политических вопросов, а только наберет обороты.

 
PS Судя по многочисленным фотографиям новый сквер выглядит достаточно прилично и, в принципе, в оценке качества городского пространства Кирова можно поставить дополнительный плюс в графе «озеленение и рекреационные зоны», но сделано это будет после того, как я сам, своими глазами увижу эти преображения. Надеюсь, до этого они доживут в целости и сохранности.

 

 

Оригинал

Предыдущая статьяСледующая статья