Акция «Вальс нашей молодости» прошла в Кирове

Акция "Вальсы нашей молодости" прошла в Кирове

Кировчанка примерила на себя роль дирижера военного оркестра

 
В Кирове в День пожилых людей, 1 октября, прошла всероссийская акция Росгвардии «Вальс нашей молодости».
Местом встречи стала площадка пред Цирком в парке им. Кирова города Кирова. Послушать вальсы в исполнении военного духового оркестра «Северная звезда» Кировского соединения Приволжского округа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ кировчане пришли целыми семьями: старшее поколение вальсировало, а дети и внуки поддерживали их аплодисментами.

Акция "Вальсы нашей молодости" прошла в Кирове
«Сегодня во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, — подчеркнул руководитель военного оркестра Александр Гаврилин. — В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения. Праздник создан для того, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявляли вежливость и участие к пожилым людям».

Акция "Вальсы нашей молодости" прошла в Кирове
Исполнил оркестр и несколько известных маршей. Александр Гаврилин предложил публике по первым нотам угадать, как называется один из них. Одна из жительниц города – Александра Усатова — ответила правильно. Наградой за правильный ответ стала возможность на насколько минут стать дирижером «Северной звезды». Под ее управлением оркестр исполнил отрывок из «Марша славянки».

Акция "Вальсы нашей молодости" прошла в Кирове
В конце выступления жители города поблагодарили оркестр Росгвардии за яркое выступление и отличное настроение криками «Браво!». В свою очередь Александр Александрович пригласил кировчан на следующее выступление «Северной звезды», которое состоится 13 ноября в Кирове, в Драмтеатре.

Акция "Вальсы нашей молодости" прошла в Кирове

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Спасибо замечательному оркестру ! Всегда с удовольствием внимаем в Вашем исполнении чудесные вальсы и марши. Обожаем и танцевать под Вашу музыку, только асфальт не паркет. Мечтаем ещё танцевать на паркете ..театра или филармонии. Желаем Вашему коллективу доброго здоровья и успехов в творчестве !

  2. С огромным удовольствием всегда стараемся услышать выступление оркестра Северная Звезда..Тем более, что мой муж сам служил на действительной службе в военном оркестре.Обожаем и танцевать вальс с ещё большим удовольствием под вашу музыку. Жаль только асфальт не паркет. Мечтаем повторить встречу с Вами на паркете. Желаем всему коллективу доброго здоровья и успехов в творчестве.

  3. Следим за выступлениями этого оркестра ещё со времени дирижёра Логинова .А комментарии написала впервые сегодня, только Вы почему то приписали мне повтор. В ответ я написала ещё раз, т. к. посчитала, что Вы не приняли моё письмо. Извините если отнимаю у Вас время, но за несправедливый упрёк обидно