За убийство жены житель Котельнича отправится в колонию на 12 лет

В начале марта вынесен приговор в отношении 44-летнего ранее неоднократно судимого за преступления против личности Александра Лелекова. Мужчину признали виновным в убийстве. Об этом сообщает Прокуратура РФ по Кировской области.

Преступление Лелеков совершил в полночь 31 августа прошлого года в одном из домов по улице Комарова города Котельнича. В тот день мужчина сильно поругался со своей женой и решил ее убить.

«Реализуя данный умысел, виновный, действуя умышленно, с целью лишения жизни своей жены, поочередно клинками ножей нанес лежащей на кровати женщине не менее 9 ударов в область грудной клетки, живота, рук, причинив, в том числе, телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, и находящиеся в прямой причинной связи с наступлением смерти», — говорится в сообщении Прокуратуры.

Женщина умерла спустя два часа в больнице от потери крови.

На суде Лелеков полностью признал свою вину.  Учитывая, что у мужчины  на момент совершения преступления были не снятые и не погашенные судимости, суд счел необходимым назначить ему наказание, связанное с изоляцией от общества. Ему дали 12 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный пытался обжаловать решение суда, считая его слишком строгим. Однако судебная коллегия оставила приговор без изменения.

Предыдущая статьяСледующая статья