«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2013»

В воскресенье, 15 сентября в Кирове пройдет очередной этап серии детских соревнований «Старт в будущее».

В 12.30 на стадионе «Родина» (Октябрьский проспект, 67) состоятся финальные игры городского турнира по футболу «Золотая осень».

 

История турнира

2010 год — 20 команд вышли на поле, чтобы в честной борьбе выявить лучших из лучших.

240 ребят, приехавших на соревнования, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

За право называться лучшими боролись действительно сильнейшие школьные команды нашего города. Несмотря на то, что уровень подготовки участников отличался, игры проходили в напряженной борьбе, и явного перевеса сил в чью-либо сторону не было. В итоге сборная школы № 62 заняла 1-е место, а команда школы № 71 – второе.

2011 год  Футбольные баталии стали самыми массовыми в серии – в предварительном этапе участвовало 300 команд из 31 района области, а общее количество участников превысило три тысячи человек. Все зональные турниры прошли азартно, с огромным желанием выиграть каждой из сторон. На поле разгоралась нешуточная борьба. И это неудивительно, ведь право участвовать в финальном турнире, который проходил на главной спортивной арене Кировской области, стадионе «Родина», получили лишь 16 команд.

В финальной встрече за первое и второе места встретились команды Унинского и Верхнекамского районов. Определить, кто же вернется домой с кубком в основное время ребята так и не смогли. Итог встречи решила серия пенальти, в итоге золотые медали оказались в копилке верхнекамской команды.

2012 год – Количество участников тоже превысило 3000 человек (374 команды). Сначала прошли предварительные соревнования, а в финальный этап вышли восемь лучших коллективов. Победителями стали юные футболисты из кировской школы №57, «серебро» на турнире досталось команде из Афанасьевского района, а «бронзу» взяли унинцы.

В церемонии награждения приняли участие знаменитые кировские спортсмены — Владимир Стариков, Любовь Гурина и Константин Оленев.

2013 год – В городском турнире «Золотая осень» приняло участие около 30 коллективов. Он проходил по системе «плей-офф».

Расписание финальных матчей

15 сентября

12.30 – полуфиналы

14.00 – матч за 3-4 места и финал

15.00 – церемония закрытия турнира, награждение победителей и призеров

Главный судья соревнований – Владимир Стариков.

Предыдущая статьяСледующая статья