Кировский солдат погиб после драки с сослуживцем

Военные сначала назвали причиной смерти —  сердце, а потом — гастрит

 

Кировчанин Сергей Лаптев , призванный в армию 4 июля прошлого года, служил в Юрье-2 в части ракетной дивизии. 14 марта Сергей был убит.

 

Представитель части сообщил Интерфакс-Поволжье, что проверка велась сразу по факту смерти, в дальнейшем при проведении судебно-медицинской экспертизы в Кирове выяснилось, что гибель наступила в результате прямого удара, в связи с чем было возбуждено уголовное дело в отношении конкретного лица.

«Была драка, никто убивать никого не намеревался. Драка возникла в результате неуставных взаимоотношений между двумя военнослужащими. Речь идет не о дедовщине, у них равный призыв», — сообщил военный.

 

В отношении убийцы в форме возбуждено дело по ч. 3 ст. 335 УК (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) и по ч. 1 ст. 109 УК (непредумышленное убийство).

 

Интересно, что фонд «Право Матери» сообщает, что уголовное дело возбудили только после повторной экспертизы, проведенной по требованию родителей погибшего солдата-срочника. Сначала матери с отцом сообщили, что их сын умер в результате остановки сердца, затем — «от гастрита».

Но так как 23-летний Лаптев никогда не жаловался на здоровье, родители добились повторной экспертизы тела. В итоге было установлено, что «молодой человек скончался от обильной кровопотери, разрыва стенок желудка, закрытой тупой травмы живота».

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Первая идея 🙂
    Прошу любить и не обижать меня 🙂
    Всем peace :)))