Сообщение о задержании экс-начальника УМВД Кировской области Сергея Солодовникова оказалось «уткой»

В СМИ появилась информация, что генерал причастен к «делу о КАМАЗах»

 

Новости в Кировской области 1 марта – Новый вариант. Однако в кировском следкоме заявили, что в отношении Солодовникова уголовных дел не возбуждалось.

 

Сегодня, 1 марта, самарская телекомпания «Губерния» сообщила об аресте экс-главы ГУВД по Самарской области Сергея Солодовникова.

 

Новость тут же подхватили и кировские СМИ, которые ранее уже писали, что генерала привезут на очную ставку с начальником УГИБДД области Александром Плотниковым, арестованным в связи с расследованием дела о межрегиональной преступной группе, занимавшейся продажей КАМАЗов II экологического класса, что запрещено в России.

 

Однако сообщение об аресте Солодовникова не соответствует действительности. Он сам прокомментировал ситуацию самарскому порталу «Парк Гагарина»:

Журналистам надо пользоваться проверенными источниками. После такого сообщения читатели и телезрители должны сделать соответствующий вывод, каким изданиям и каким телекомпаниям можно доверять, а кому — не стоит.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Оформлять автомобили компании из Татарстана почему-то поехали в Кировскую область. Здесь, по версии следствия, им и подсобил начальник местной автоинспекции Плотников. Какое вознаграждение он получил за превращение неэкологичных запчастей в экологичные автомобили, следствие не разглашает. Сумма ущерба оценивается в 837 млн рублей.