Студенты ВятГУ стали победителями межрегиональной олимпиады по финансовой грамотности

Оригинальная подача материала, слаженность и опыт работы в области повышения финансовой грамотности – все это стало слагаемыми успеха.

 

В минувшую пятницу в рамках программы Банка России по развитию финансовой грамотности на базе Кировского отделения Волго-Вятского ГУ Центрального банка РФ состоялся завершающий этап межрегиональной олимпиады «ГРАФИН», организатором которой стал Поволжский государственный технологический университет и Отделение Банка России по Республике Марий Эл (Отделение-НБ Республика Марий Эл). Жюри Олимпиады состояло из преподавателей ПГТУ и работников Банка России.

 

Тематика Олимпиады была разнообразной. Необходимо было показать свои знания в области кредитования, страхования, расчётных операций и инвестиций, умения взаимодействовать с финансовыми организациями и распознавать разные виды мошенничества.

 

Необычен был также формат Олимпиады. Соревнование проходило в форме дистанционного тестирования и видеоконференции. Завершающий этап Олимпиады прошёл в отделениях Банка России нескольких регионов: Марий Эл, Чувашии, Мордовии, Пензенской и Кировской областей. От каждого региона выступало несколько команд. Участники представляли свои материалы и общались друг с другом в режиме онлайн, могли видеть соперников, задавать им вопросы и обсуждать содержание презентаций.

 

Несмотря на возникшие технические трудности, студенты ВятГУ не растерялись и смогли достойно выступить. Команда Опорного университета заняла первое место, благодаря оригинальной подаче материала, слаженности и опыту работы в области повышения финансовой грамотности.

 

Кроме подарков, участники Олимпиады получили много новых интересных впечатлений, посетили Кировское отделение Банка России, познакомились с его руководством и работниками.

 

Организаторы Олимпиады «ГРАФИН» обещают, что мероприятие станет ежегодным и позволит раскрыть возможности многих студентов ВятГУ, как финансовых, так и других специальностей.

 

 

На фотографии:

Слева направо: Арина Белова (группа ЭКНб – 3602-02-00), Вячеслав Копанев (группа ЭКНб – 3602-02-00), Александр Тимин (руководитель, доцент кафедры ФЭБ), Валерия Новоселова (группа ЭКНб – 3602-02-00), Светлана Коковихина (группа ЭКНб – 3602-02-00), Лидия Борисова (пресс-секретарь Кировского отделения Банка России)

Предыдущая статьяСледующая статья