Гендиректора АО «НЛК» обвинили в мошенничестве и самоуправстве

Сокольский фанерный комбинат

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО «НЛК», обвиняемого в мошенничестве и самоуправстве. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, в 2018 году гендиректор АО «НЛК» совместно с представителем этого комбината, а также конкурсным управляющим ООО «ИК «КБФ» незаконным способом приобрели право собственности на здание ООО «Сокольский фанерный комбинат» в посёлке Мурыгино. Сделали они это в интересах третьих лиц — кредиторов ООО «ИК «КБФ».

По материалам уголовного дела, 16 ноября 2018 года вооружённые сотрудники ЧОПа, нанятые гендиректором НЛК, вопреки воле руководителя ООО «Сокольский фанерный комбинат», проникли на охраняемую территорию комбината и, угрожая насилием, захватили здание участка по переработке макулатуры.

Возбуждены уголовные дела по факту мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статья 159 УК РФ – 2 эпизода), а также в самоуправства с угрозой применения насилия (часть 2 статья 330 УК РФ). Ущерб потерпевших составил более 9 миллионов рублей.

Подозреваемых задержали в Москве  22 января. Сейчас они арестованы.

Как оказалось, ранее эти же люди аналогичным способом завладели правом собственности на здание цеха печати на имя ООО «ИК «КБФ», которое фактически принадлежало фанерному комбинату.

Расследование продолжается.

Фото: bnkirov.ru.

 

Предыдущая статьяСледующая статья