Костромская область: сына известного эколога Валентины Ямщиковой подозревают в порче общественного имущества

В Костромской области пользователи социальных сетей активно обсуждают новость о том, что сын известного эколога Валентины Ямщиковой замешан в порче общественного имущества. Пользователи возмущены, почему активная общественница-мать не научила свое чадо бережно относиться к труду земляков.

Валентина Ямщикова считается одной из самых ярых защитниц природы в Костромской области. Эколог известна тем, что всегда и везде выступает против.

Здесь стоит вспомнить историю с прудом в центре Костромы. Общественница проводила митинги и пикеты против искусственного укрепления дна и объявляла сбор воды для опустошенного водоема. Теперь же, когда пруд восстановлен по проекту, непризнанному Валентиной Николаевной, эколог с удовольствием причисляет этот факт к своим личным заслугам.

Активную общественную деятельность эколога Ямщиковой пользователи соцсетей вспомнили в связи с происшествием, которое всколыхнуло костромских любителей лыжного спорта. На трассе, которая берет свое начало в микрорайоне Малышково, кто-то уже который год подряд портит информационные стенды, таблички на трассе и лавочки для отдыха.

Люди, которые дежурят на лыжне, уверены, что в этой истории замешан сын эколога Валентины Ямщиковой. Один раз на этой же трассе его уже замечали за порчей имущества, он не раз открыто выражал негативное отношение к лыжному конкурсу, его организаторам и участникам. «Этот мужчина, имя которого нам известно, всегда оставляет одни и те же надписи на стендах и информационных табличках», — рассказал тренер.

Известно, что на сына эколога Валентины Ямщиковой уже составлено заявление в полицию. Правоохранителям также представлены доказательства в виде фотографий и аудиозаписей. Проводится проверка. Пользователи социальных сетей, обсуждая происшествие на лыжной трассе, задаются вопросом, почему мать-эколог не научила бережно относиться к чужому имуществу своего сына.

®

Предыдущая статьяСледующая статья