За долги по электроэнергии арестовали китайский микроавтобус

Более 20 тысяч кировчан не смогли выехать за рубеж из-за долгов

Судебные приставы провели арест у жительницы Куменского района

В Куменском районе Кировской области состоялся первый в этом году рейд по должникам за электроэнергию. Сотрудники Кировского филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы посетили более 20 адресов хронических неплательщиков. У одной из должниц в ходе рейда был арестован китайский микроавтобус.

Долг за потребленную электроэнергию у женщины составлял чуть менее 5000 рублей. Она накопила его, несколько месяцев не оплачивая энергоресурсы. В августе 2018 года в отношении должницы было открыто исполнительное производство. В рамках этого исполнительного производства и был арестован автомобиль.

Показательно, что месяцем ранее – в декабре минувшего года – энергетики и приставы арестовали еще один автомобиль у жителя Суны. Расплатой за долги своего хозяина стала ВАЗовская «семерка». Еще один арест отечественного автомобиля у должника был проведен в мае 2018 года в Мурашинском районе. А в январе прошлого года сотрудники Кировского филиал «ЭнергосбыТ Плюс» арестовали за долги у жителя Шабалинского района лесовоз с прицепом.

Чтобы у вашего порога не появился с визитом судебный пристав, Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» в очередной раз напоминает: вовремя оплачивайте потребленные энергоресурсы!

Предыдущая статьяСледующая статья