В Кирове снег помял крышу дорогой иномарки

Автомобиль «Хендэ Дженезис» был припаркован у въезда в арку дома на улице Преображенской, 82/1. Снежная глыба упала прямо на крышу иномарки, удар вынес заднее стекло авто. Фото опубликовал очевидец в сообществе «Злой кировчанин».

Хорошо так упало!! Энгельса 82/1 ГИБДД, — написал анонимный автор сообщения. Отметим, что стоимость такой машины превышает два миллиона рублей. В комментариях другие пользователи разделились на две стороны — одни встали на защиту водителя, а другие укорили его в неправильном выборе места для парковки:

Просто надо не Алешей быть… Кто машину так паркует? Явно хотел того, что с ней случилось…
Кто тут пишет о парковке, вы были в этом дворе? Заезжайте и попробуйте в нем припарковаться, ладно летом, зимой это практически нереально. Я часто видел это авто, и оно было всегда припарковано на одном месте и никому не мешало: ни пешеходам, ни проезжающим.

Если бы на месте машины оказался человек, последствия были бы куда печальнее.

Допустите, что эта арка – вход и выход из двора дома и на месте этой тачки мог оказаться каждый из нас. Кто-нибудь об этом задумался? Что чья-то халатность могла стоить жизни? — написал один из комментаторов. К слову, не так давно от падения снега и льда с крыши дома на улице Труда, 66 серьезно пострадала 60-летняя женщина. Ей потребовалась госпитализация, по данному факту завели уголовное дело — управляющую компанию, допустившую грубое нарушение, лишат лицензии.

Фото: vk.com/zlo43

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment