Соцсети: в Кирове у школы неизвестный с ножом напал на толпу детей

В группе ВК «Злой кировчанин» вчера вечером появилась информация, что неизвестный мужчина набросился с ножом на школьников. Произошло это у школы № 60 на улице Воровского.

По словам очевидцев, на 10-летних мальчиков напал мужчина и стал угрожать им ножом. Дети закричали и успели убежать. Неизвестному на вид 40-50 лет, он худощавого телосложения, волосы рыжие. Из особых примет – рассечена губа.

Родители детей предложили организовать дежурство у школы, чтобы поймать злоумышленника и не допустить новых инцидентов. Также подано заявление в полицию. Говорят, что на ребят напал бездомный, но его не поймали.

В комментариях одна из кировчанок написала, что аналогичный случай произошёл в тот же день, 1 марта, на улице Некрасова.

— Примерно в 13:00 — 13:20. Высокий худой, длинноногий мужчина преследовал мальчишек 11 лет. Сначала шёл с ними рядом, играл с ними в футбол, а потом бегал за ними. Что-то говорил, но речь невнятная. Дети смогли убежать, но, по их словам, он бежал очень быстро, — рассказала жительница областного центра.

Официальных данных из правоохранительных органов о данных случаях пока нет.

Предыдущая статьяСледующая статья