Сувенирные футболки для сотрудников и клиентов с логотипами — как выбрать метод печати

Корпоративные презенты — необычный вид подарочной продукции. Чаще всего перед праздниками или юбилеями коммерческие организации дарят свои сотрудникам и клиентам недорогие, но приятные сувениры. Заказывать такие подарки принято оптовыми партиями, поскольку речь идет не об индивидуальных презентах, а о недорогих и простых знаках внимания.

Особенной популярностью пользуются подарки с нанесением логотипа — они не только радуют коллег и клиентов сами по себе, но еще и служат ненавязчивой рекламой компании. А самым удобным предметом для нанесения изображения являются футболки и майки — на них легко разместить любую картинку, и к тому же такой предмет одежды большинство людей действительно носит дома или на работе.

Футболка с напечатанным логотипом — какие моменты учесть при составлении заказа

Перед нанесением логотипов на одежду подумать нужно в первую очередь о конкретном изображении. Спросом пользуются простые логотипы, но также на ткани можно напечатать название компании, ее девиз или приуроченный к важному событию слоган. В отдельных случаях допустимо указать даже контактные данные.

Второй важный момент при печати логотипов на майках — это выбор конкретного способа нанесения картинки.

  • Среди существующих методов оптимальным является шелкографический — при его использовании изображение вдавливается прямо в ткань через специальный трафарет.
  • Готовое изображение отличается высокой четкостью даже при наличии очень мелких деталей, шелкография позволяет хорошо передать цвет, с ее помощью можно выполнить переливающиеся или флуоресцентные изображения.
  • Печать на футболках по трафаретному методу может гарантировать, что изображение не разрушится от многочисленных стирок и не выцветет под солнечными лучами. Более простые методы печати часто страдают этими недостатками — за сувенирной футболкой приходится слишком тщательно ухаживать.

Немаловажное достоинство сувенирной продукции состоит в том, что печать на футболках оптом может быть выполнена в очень короткие сроки. Если речь идет о партии одежды с одинаковыми изображениями, то изготовление сувениров можно заказать в экстренном порядке — подготовка не займет много времени.

При выборе метода печати рекомендуется обращать внимание именно на характеристики готового изображения. Если увлечься экономией, картинка может получиться размытой и недолговечной, а значит, качество сувенирной продукции окажется под вопросом.

Предыдущая статьяСледующая статья