В Кирове определили четыре дополнительных места для отдыха у воды

В Кирове завершилось обследование мест, которые могут быть использованы в этом году для отдыха горожан у воды. В осмотре территорий приняли участие представители УДПИ, теруправлений, МЧС и специалисты управления гражданской защиты населения. Потенциальные места для купания тщательно изучили водолазы.

Так, например, в Первомайском районе обследовали берег Вятки у бывшей базы отдыха «Боровое», поворота на микрорайон КМДК и у дома № 10а по ул. Заводской. По результатам проверки все они признаны не пригодными для отдыха из-за крутого обрывистого берега, значительной глубины реки, сильного течения воды на данных участках и отсутствия подъездных путей.

Еще четыре территории рассматриваются в качестве мест отдыха у воды. В департаменте городского хозяйства обращают внимание кировчан на то, что купание здесь запрещено.

В список входят участки по следующим адресам:

— Нововятский район: берег р. Вятки в районе дома № 2а по ул. Свердлова протяженностью 150 м (заезд через ул. Заводская); участок реки Вятки в районе ул. Коммуны, 1;

— Октябрьский район: у реки Вятки в районе Филейского затона;

— п. Дороничи в границах улиц Мира и Чукавинская;

Данный перечень еще не прошел процедуру согласования. В случае положительного решения в местах для отдыха у воды будут оборудованы спасательные посты. Дополнительно там установят урны, скамейки, мобильные туалетные кабины.

Для купания в Кирове готовят муниципальный пляж у старого моста. В настоящее время его территория очищена от поросли и мусора, выполнена очистка дна. До 10 июня зеленую зону пляжа обработают от клещей, будут установлены кабинки, зонтики и т. д.

Предыдущая статьяСледующая статья