Отдых в Сочи — варианты увлекательного и разнообразного досуга

Отдых в Сочи — это прекрасная возможность насладиться теплым морем, солнцем и буйной зеленью, не покидая пределов родной страны. Но ленивое времяпровождение на пляже может быстро наскучить — большинство отдыхающих заинтересованы в активном отдыхе, включающем в себя знакомство с достопримечательностями курортного города.  Сочи предлагает своим жителям и туристам множество возможностей для развлечений и саморазвития. В любое время года в этом городе можно провести очень интересный отпуск. Куда можно отправиться в Сочи за новыми впечатлениями? Помимо теплого моря и чистых пляжей, Сочи предлагает своим гостям несколько интересных маршрутов.

Прогулка по Олимпийскому парку

Спортивный комплекс, возведенный для Олимпиады 2014 года, стал одной из главных достопримечательностей города. Здесь отдыхающие могут не только рассмотреть ключевые спортивные объекты и олимпийскую деревню, но и воспользоваться футбольными и баскетбольными площадками, бесплатными тренажерами и велосипедными трассами.

Поход в сочинский Дендрарий

Субтропический парк с редкими деревьями и экзотическими цветами порадует посетителей свежим воздухом, цветением буйной зелени вокруг и прекрасными видами на горы и море с фуникулера в конце маршрута. Посещение заповедника «Берендеево царство». Еще одна знаменитая природная зона пользуется большой популярностью у туристов, поскольку здесь можно полюбоваться горными родниками и большими водопадами, высокими отвесными скалами и древними каменными дольменами.

Помимо уникальных природных заповедников и Олимпийского парка, в Сочи есть десятки других достопримечательностей и интересных возможностей. Охватить как можно больше за время отпуска можно при помощи сайта  www.sputnik8.com, который позволяет забронировать онлайн места на увлекательные и необычные экскурсии. Под руководством опытных гидов можно совершить конные или автомобильные обзорные прогулки по окрестностям Сочи, побывать в знаменитой Воронцовской пещере, проехать по «золотому кольцу» Абхазии и посетить каньоны Псахо.
Экскурсии от Sputnik — это возможность узнать о Сочи действительно интересную информацию, которую сложно найти в других источниках. Экскурсии проводятся опытными гидами, которые любят свою работу, город и его окрестности, поэтому во время групповых или индивидуальных прогулок туристы получают от экскурсии настоящее удовольствие.

 

Предыдущая статьяСледующая статья