В парке у Дворца пионеров снова начнется стройка?

Родители детей, которые занимаются во Дворце творчества — мемориал, обратились в региональное отделение ОНФ с просьбой разъяснить ситуацию о строительстве на территории парка здания для кванториума.

Напомним, детский технопарк хотят открыть в Кирове осенью 2019 года. Обучение детей будет проходить по 7 направлениям: «Хай-тек», «IT-квантум», «Промробоквантум», «Промдизайнквантум», «Аэроквантум», «Автоквантум», «Биоквантум». Кроме того, в Большом Кванториуме планируется открыть лекторий, шахматную аудиторию, зону для проектной деятельности, медиатеку и интерактивный музей науки. Всего площадка технопарка в Кирове сможет принять 800 детей. Региональным координатором проекта выступит министерство образования Кировской области, региональным оператором – Центр технического творчества.

«К нам обратились родители детей, посещающих кружки и секции во Дворце творчества. Они рассказали, что танцевальный ансамбль с многолетней историей, где занимаются 78 детей, хотят выселить в неподходящие помещения. А в тех кабинетах, которые он занимал, хотят разместить кванториум, — рассказали в пресс-службе регионального ОНФ, — Более того, есть информация, что помимо кабинетов на первом этаже дворца, кванториум займет и отдельное помещение, которое будет построено на территории парка».

Эксперты общественной организации уже обратились в региональное правительство с просьбой прояснить ситуацию. Там ответили, что встреча с целью поиска оптимального решения вопроса состоится уже в ближайшее время

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Дворец пионеров сам по себе кванториум. Счас переименуют там кружки в квантумы и освоят федеральное бабло. Вряд ли что-то строить будут, не волнуйтесь.