В деле «Электронного проездного» появились новые фигуранты

В Кирове задержали новых фигурантов уголовного дела по факту многомиллионного хищения ООО «Электронный проездной». Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления.

Напомним, Ганьбу А.В., Рыболовлева А.А. и Никулина Д.Г. обвиняют в том, что они путем заключения фиктивных договоров через подконтрольные им фирмы похитили у ООО «Электронный проездной» более 37 миллионов рублей. Все трое обвиняемых сотрудничают со следствием. В отношении Гоньбы и Рыболовлева избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а Никулин находится под домашним арестом.

Сегодня, 30 мая, следком сообщил, что в уголовном деле появились новые фигуранты. Это бывший начальник отдела транспорта Управления благоустройства и транспорта кировской мэрии Олег Чичибабин, а также экс-глава АО «АТП» Николай Дубровин. Первый сейчас находится под стражей, вопрос об аресте второго в ближайшее время решит суд. Оба обвиняются по статье 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершённые с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Бывший гендиректор АО «АТП» Николай Дубровин и бывший начальник отдела транспорта Управления благоустройства и транспорта Администрации города Кирова Олег Чичибабин

Расследование уголовного дела продолжается. Как отметили в пресс-службе регионального управления ФСБ, сейчас  подозреваемые дают показания в отношении иных должностных лиц, причастных к совершению преступления.

Предыдущая статьяСледующая статья