Велосипедная «ревизия» Кирова продолжилась в Ленинском районе

8 июня сити-менеджер Илья Шульгин вместе с командой подчиненных отправился во второй велосипедный рейд по ухабам столицы Вятского края.

Напомним, что глава администрации Кирова решил по субботам ездить и смотреть, все ли в порядке в нашем городе. Шульгин подчеркивал, что его подчиненные ездят добровольно, он их не принуждает к таким поездкам в выходной день. Вчера чиновники объехали Ленинский район.

В парке им. Кирова Илья Шульгин возмутился заросшими травой газонами и состоянием  тротуаров по улице Горького у парка. По словам сити-менеджера, подрядчик косил траву по принципу «как Бог на душу положит» и его надо оштрафовать. Также необходимо очистить тротуары. Не понравились Илье Вячеславовичу и ветки тополей, опасно нависающие над тротуаром и то, что отдельные лестничные марши по улице Азина, не оборудованы пандусами.

Обратил внимание Шульгин на высоту бордюров, где проезжая часть переходит в пешеходную. Они мешают передвижению маломобильных групп населения.

Вызвала возмущение Шульгина  то, что в районе дома № 31 по улице Некрасова выкопан котлован, почти не огороженный. Земля свалена на тротуар. Сити-менеджер сразу же позвонил руководству русурсоснабжающей компании и потребовал устранить нарушения.

У Дворца пионеров Шульгин потребовал заменить просевшую местами брусчатку, предложил организовать у ДК «Космос» со стороны улицы Некрасова официальный общегородской каток. На улицах Грибоедова, Щорса и Производственной высокопоставленный велосипедист указал на заросшие травой обочины и аварийные деревья, на отсутствии части ограждений на подходе к путепроводу по улице Щорса.

Также Илья Шульгин поручил расширить проезжую часть по улице Щорса в районе путепровода отремонтировать там же тротуары.

В Кочуровском парке глава администрации предложил построить тротуары и перенести теплотрассу под землю. Кроме того, чиновник выявил недочеты в укладке брусчатки и асфальтового покрытия на пешеходных дорожках.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Выявил он. Куда ты раньше смотрел. Клоуны.