Нелегального казаха- «немца» «попросили» из Кирова

Уроженец Казахстана, но при этом гражданин Германии с русским именем Андрей нарушил режим пребывания в Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области

 

В ведомстве отмечают, что полномочия по административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно пребывающих в России, судебные приставы реализуют с начала 2012 года. За это время приставы препроводили до пункта пропуска через госграницу около 200 иностранцев.

— В основном, это граждане бывших союзных республик и стран ближнего зарубежья, — рассказала пресс-секретарь ФССП Наталья Долгушина. — Лишь однажды выдворению был подвергнут уроженец африканской республики Конго. Но столкнуться с административным выдворением гражданина страны, входящей в состав Евросоюза, вятским судебным приставам пришлось впервые.

 

Как выяснилось, уроженец Казахстана, но при этом гражданин Германии с русским именем Андрей нарушил режим пребывания в России. Он уже длительное время находился на территории нашей страны без необходимых документов. Мужчина приехал в Россию в феврале 2013 года и в скором времени потерял свой немецкий паспорт. В полицию он обращаться не стал, в посольство Германии тоже. Так и жил без документов.

Октябрьский суд города Кирова признал гражданина Германии виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8КоАП РФ. Ему было назначено наказание в виде штрафа в 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ. Мужчина пытался обжаловать это решение, ссылаясь на то что в Кирове есть маленький сын. Но документов, которые бы это подтверждали, он не предоставил. Поэтому жалобу оставили без удовлетворения.

 

И вот на днях решение суда было исполнено. Кировские судебные приставы препроводили гражданина Германии до пункта пропуска через государственную границу одного из аэропортов в Москве. Процедура административного выдворения гражданина страны, входящей в состав ЕС, осуществлялась в присутствии представителя посольства Германии в России, отмечают приставы.

 

Кстати, с начала 2014 года приставы выдворили 46 иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно пребывавших на территории России.

 

 

Ранее мы писали, что из-за украинского мигранта закрыли пилораму в Слободском

 

Предыдущая статьяСледующая статья