Марию Плёнкину, заморившую дочь голодом, отправили в Москву на экспертизу

Матери погибшей 3-летней девочки продлили арест ещё на два месяца

В Кирове продолжается следствие по делу в отношении 21-летней Марии Плёнкиной, которая заморила дочь голодом. Горе-мать оставила 3-летнюю Кристину одну в квартире на несколько дней без еды и воды.

Как рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области, срок ареста Плёнкиной продлён до 19 октября. Сейчас она в Москве, где ей проведут стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Результаты исследования станут известны в сентябре.

Ранее кировчанка говорила, что не желала смерти дочери.

Добавим, что после этого случая в Кировской области был разработан порядок межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних. В частности, если ребенок в возрасте до трех лет более года не посещает детскую поликлинику с целью профилактического осмотра, информация сообщается в органы опеки и попечительства.

Однако этот механизм не спас от смерти 2-летнего мальчика, которого в августе зарезала собственная мать. Женщина была пьяная и не хотела, чтобы ребёнок ей мешал отдыхать. Кировчанка стояла на учёте, как неблагополучная родительница.

Предыдущая статьяСледующая статья