Детский сад №63 в Кирове атаковали мухи

Родители и сотрудники детсада №63 поддержали заведующую

В Кирове на время закроют садик №63. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, там прорвало трубу.

ЧП произошло ещё в пятницу, 11 октября. Протекла труба  ливневой канализации, в результате чего частично подтопило подвал здания детского сада. В тот же день авария была устранена. Но из-за влажности в подвале появилось скопище мух. Насекомые заполонили лестницы в одной из частей здания.

Департамент образования совместно с заведующей дошкольного учреждения решили закрыть садик для проведения санитарной обработки помещений.

— Сейчас родителей извещают о том, что детей желательно забрать сегодня из детсада до 17.00. Сегодня же вечером начнутся работы по санитарной обработке, — прокомментировали случившееся в пресс-службе мэрии.

Дезинфицировать садик будут в два этапа. Затем состоится повторный выезд комиссии департамента образования с оценкой состояния помещений. И только после этого дошкольное учреждение сможет возобновить работу.

Ранее на детсад №63 жаловались родители — якобы персонал там часто меняется, и даже обед готовит сантехник. Также родители сообщали, что их детей плохо кормят. Но эта информация не подтвердилась.

Предыдущая статьяСледующая статья