Глава Кировской области готов возглавить реготделение «Единой России»

Губернатор Кировской области Игорь Васильев заявил, что готов возглавить региональное отделение партии «Единая Россия». Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, пока в Кировской области партией руководит Владимир Быков. Но уже завтра он намерен досрочно сложить свои полномочия депутата ОЗС и спикера Засобрания. 8 ноября в Кирове пройдет ежегодная конференция регионального отделения «Единой России». На ней планируется, в том числе, рассмотреть вопрос ротации руководящего состава.

Сегодня состоялась встреча премьер-министра Российской Федерации, председателя партии Дмитрия Медведева с главами субъектов России — кандидатами в секретари региональных отделений «Единой России». На ней присутствовал и губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Он сказал, что в экономике региона есть успехи: строятся школы, детские сады.

«Только за последние полтора года мы построили 21 детский сад благодаря национальным проектам и грамотной работе депутатского корпуса, в котором большинство представляет «Единую Россию», с бюджетом. Чтобы продолжать эту программу эффективно, я для себя принял решение о возможности возглавить региональное отделение», — цитирует ТАСС кировского губернатора.

Как сообщает источник, всего 12 губернаторов и 1 врио намерены возглавить реготделения ЕР перед выборами в Госдуму в 2021 году. Медведев одобрил данную инициативу глав регионов.

Председатель «Единой России» отметил, что такая идея абсолютно правильная.

«Конечно, обязанности секретаря регионального отделения — это еще и дополнительная нагрузка, — сказал Дмитрий Анатольевич. — С другой стороны, наша Партия правящая, и это важный ресурс для каждого субъекта РФ».

Он также подчеркнул, что должность главы регионального отделения ЕР «добавит авторитета в государственных структурах».

Предыдущая статьяСледующая статья