Кировчанка представит Поволжье на Всероссийском конкурсе МЧС

Марина Лютова заняла 2 место на окружном этапе, проходившем в Нижнем Новгороде, где за звание «Лучший психолог» боролись 14 специалистов. Она — психолог 3-го отряда федеральной противопожарной службы.

Отметим, что конкурс «Лучший психолог МЧС России» проводится ежегодно и стал уже традиционным. Его основные цели — стимулирование к совершенствованию деятельности работников психологической службы, выявление наиболее подготовленных специалистов.

В этом году участникам конкурса предстояло показать свои теоретические и практические навыки на трёх этапах: «Реконструкция исторического события» (творческая работа), итоги деятельности за год и презентация видеоролика.

Марина Сергеевна представила сюжет об оказании психологической помощи участникам ликвидации аварии на железной дороге в Нововятском районе. В частности, с ними были проведены постэкспедиционное обследование и реабилитационные мероприятия.

Конкурсная комиссия отметила высокий уровень профессиональных навыков участников состязания. На основании суммы баллов за предоставленные материалы были определены победители:

1 место – Н.В. Могиленских (г. Пермь);

2 место – М.С. Лютова (г. Киров);

3 место – Е.М. Караваева (г. Саратов), И.В. Ферхмин (г. Оренбург).

Специалисты, занявшие первое и второе места, примут участие в заключительном этапе конкурса, который состоится в сентябре этого года.

В Главном управлении МЧС России по Кировской области работают 4 психолога. Несмотря на малочисленность службы, её сотрудники неоднократно доказывают свой высокий профессионализм на подобных конкурсах.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Приятно, когда имена наших звучат за пределами области. Это говорит, что уровень профессиональной подготовки наших специалистов высок. Радует!

  2. Прославляет область — молодец, что еще и сказать. Больше бы таких людей — и престиж области вырос бы.