После получения претензий бизнес заплатил за ТКО 100 млн рублей

Региональный оператор по обращению с ТКО АО «Куприт» продолжает взыскивать долги за оказанную услугу с юридических лиц и ИП.

Как сообщает пресс-служба регоператора, сейчас в работе находятся 518 предприятий и организаций, задолжавших более 194 млн рублей. На сегодняшний день с них уже получено более 100 млн рублей. Причем, большую часть суммы бизнес оплатил добровольно после получения претензионных документов. В отношении злостных должников региональный оператор направляет исковые заявления в суд. На сегодняшний день направлено 57 исков на сумму более 26,5 миллионов рублей, из которых 3 млн уже взыскано. Претензионная работа будет проводиться в отношении всех должников за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В «Куприте» напоминают, что, договор на обращение с ТКО не требует обязательной письменной формы. Если организация или предприниматель не направили заявку на заключение договора, он считается «автоматически» заключенным на условиях типового договора, форма которого утверждена Правительством РФ. Плата за услугу в этом случаем рассчитывается по утвержденным органами власти нормативам. В компании также пояснили, что в случае принудительного взыскания задолженности, бизнесу придется оплатить все судебные издержки, что существенно увеличит итоговый платеж.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. КУПРИТ и его подчинённые,искусственно, создают долговую яму у себя на пузе,а обвиняют это бизнес(коммерческие структуры.Привожу пример!На момент заключения договора они(КУПРИТОВЦЫ)создают условия и предоставляют счета с квадратного метра,а по факту заключать договора не хотят,на каком основании? Нет у них таких прав!!!Знаю предпринимателей которые собрали все документы мартом 2019 года но до сих пор не могут заключить договор-Предоставляют9КУПРИТ) заоблачные,ничем, не подкреплённые суммы.Хотя вся документация собрана у потерпевшей стороны,повторяю у потерпевшей!!!Всё рассудит суд.В Районах проведены собрания,запугивают 200тыс.штрафами,смешно и только!!!