Мэрия Кирова не хочет устанавливать камеры на комбинате питания

На Комбинате питания в Кирове хотят установить систему видеонаблюдения

В администрации города Кирова отказались от идеи установки камер видеонаблюдения на комбинате продовольствия и социального питания. Об этом пишут «Бизнес-новости».

Напомним, «Комбинат продовольствия и социального питания» в Кирове координирует и контролирует деятельность по организации питания детей, обеспечивает закупки продуктов, их хранение, фасовку, контроль качества и доставку в 150 образовательных учреждений Кирова. Это позволяет реализовать принцип единого подхода к обеспечению качества питания для всех образовательных учреждений города.

Однако в последнее время от кировских родителей стало поступать много жалоб на некачественные продукты, поставляемые в детские сады и школы города.

Так, в январе стало известно, что в садики поступило некачественное молоко, со странным цветом и запахом. А в феврале поставщику вернули 116 килограммов мяса, которое, по мнению родителей, было некачественным. Экспертиза выявила плохую зачистку мяса от жира и несоответствие веса кусков прописанным в контракте показателям.

В связи с этим от региональной общественной организации по защите прав матерей поступило предложение об  установке системы видеонаблюдения. В учреждении предложили организовать видеотрансляцию на базе единого информационно-образовательного портала Кирова. Соответствующее обращение эксперты Народного фронта направили в мэрию.

Однако городские власти решили пока отказаться от этой идеи. Чиновники считают, что такие меры могут нарушить права работников организации на защиту персональных данных и неприкосновенность личной жизни.

Окончательное решение должна принять рабочая группа, куда обещают включить и экспертов Общероссийского народного фронта.
В тоже время Комбинату питания поручили составить смету, чтобы оценить объем затрат на установку системы видеонаблюдения.

Предыдущая статьяСледующая статья