Беженцам с Украины в Кирове будут предоставлять жилье

Правда лишь то, что требует ремонта

 

Об этом сегодня на брифинге заявил глава города Кирова Владимир Быков.

— На территории нашего города появляются беженцы с Украины, — сказал он. — Все дома, которые сейчас строятся в Кирове — только для жителей города и мы не вправе выдавать его беженцам. Исключение — жилье которое подлежит ремонту. Этот вопрос еще решается.

2 июля при Правительстве области создана рабочая группа для оказания содействия в размещении и обустройстве граждан Украины, пребывающих на территории Кировской области. В настоящее время всем прибывающим гражданам предоставляется бесплатное медицинское обследование. Вопросами предоставления временного жилья занимается Департамент социального развития Кировской области. Посильную помощь начал оказывать и город Киров.

 

Также глава города отметил, что в настоящее время беженцы с Украины проживают в Кирове у своих родственников и знакомых.

— Можно было бы поселить их в оздоровительные детские лагеря, но для проживания зимой здесь нет условий.  Они чувствуют себя брошенными, но это не так. Им следует обращаться в службу занятости. В Кирове все делается для того чтобы они чувствовали себя защищенными, — сказал Быков.

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. Никаких сомнений, что горадминистрация и правительство во главе с Белых решат жилищню проблему беженцев и вопрос с трудоустройством тоже

  2. Когда задачи под контролем Губернатора муниципалы как-то бодрее работают. Тем более, что эти проблемы под контролем Президента.

  3. а как же те которых незаконно выселяют с общежитий, и те чьи дома вот вот развалятся?!

  4. Да никак. Вряд ли Белых будет реально чесаться. Его друзья американцы могут не правильно понять!

  5. Чем беженцы заслужили квартиры? Некоторые люди годами живут в ощежитиях, по 4 человека в одной комнате.. Работают получают обычную минималку, а этим все задаром, не работают ничего на все готовое.. Ну боже мой, что творят правительство. Главная проблема России не уважают свой народ..