В Кировской области на неделю продлили режим самоизоляции

Ограничительная мера коснётся не всех

В правительстве Кировской области третьего апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона. На встрече обсудили вопросы поддержки предприятий в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. В частности, стало известно, что принято решение о продлении режима самоизоляции ещё на неделю, но для всех. Кроме того, продолжат работу 140 предприятий.

Напомним, Владимир Путин из-за коронавируса объявил нерабочие дни до конца апреля, делегировав регионам полномочия по установлению ограничений в целях нераспространения COVID-19 в зависимости  от эпидситуации в каждом из них.

В пятницу власти Кировской области приняли решение продлить в регионе ражим самоизоляции. Он касается школьников, студентов, пожилых людей и кировчан с хроническими заболеваниями.

В то же время, правительство составило список системообразующих предприятий, которые продолжат работу. В него вошли 140 организаций. В частности, на следующей неделе возобновят деятельность  Авитек, Весна, Кировский областной союз потребительских обществ и организации, входящие в его состав, АО «Научно-исследовательский институт средств вычислительной техники»,  ООО «МЦ 5 Групп» и другие компании. При этом, всех сотрудникам должны измерять температуру, в помещениях обязательна уборка дезсредствами.

 — И в случае подозрения симптомов ОРВИ сотрудники должны быть отстранены от работы. Информация должна быть передана в Управление Роспотребнадзора, а рабочее место – изолировано и продезинфицировано. Соблюдая такие меры, нам удастся преодолеть этот период, — отметил Игорь Васильев.

Кроме того, власти приняли решение об изменениях в работе общественного транспорта. С понедельника он должен  работать как в часы пик, чтобы «не создавать скученность людей». Что касается торговых магазинов, то ограничения для них остаются прежними.

Губернатор Игорь Васильев отметил, что на следующей неделе будет дана оценка принимаемых мер. Ограничения могут быть как усилены, так и уменьшены.

— Предлагаю такую работу наладить, чтобы люди не потеряли работу не потеряли заработную плату, а предприятия не выпали из производственных цепочек, которые существуют в стране. Это крайне важный вопрос, — сказал глава региона.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. а этот чё ещё тут сидит?
    вон у него чё прихвостни то творят.
    во всю взятки гребут