В Кирове выявлен еще один больной коронавирусом

У приехавшего из Казахстана кировчанина – подозрение на коронавирус, сообщает пресс-служба правительства области.

В Кирове в субботу 4 апреля стало известно, что тест-система показала подозрение на коронавирус ещё у одного кировчанина, вернувшегося с супругой из Казахстана.

Обоих отправили в больницу, а их анализы в лабораторию для подтверждения. На сегодня в инфекционном госпитале лежат 51 пациент, 11 – с подтвержденным диагнозом, 8 – с подозрением, остальные – вернувшиеся из-за границы и те, кто контактировал с ними, но пока имеющие отрицательный результат на короновирус.

Всего в Кировской области за весь период пандемии зафиксировано 18 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции: утром в субботу из референсной лаборатории пришло подтверждение диагноза COVID-19 у двух мужчин приехавших из Нижнего Новгорода и Москвы, и у женщины, вернувшейся из США.

Для борьбы с заразой, 3 апреля был открыт второй госпиталь на 80 койко-мест на базе корпуса стационара кожно-венерологического диспансера г. Кирова.

Помещения готовы к приему больных. Их будут отправлять сюда, если в «инфекционке» закончатся места.

Для тех, кто на карантине – кто контактировал с приехавшими из-за границы открыто перепрофилированное паллиативное отделение горбольницы № 5.

Предыдущая статьяСледующая статья