Заболеваемость коронавирусом в Кировской области ниже средней по стране

Показатель заболеваемости коронавирусом в Кировской области ниже, чем в среднем по стране. Об этом сообщили на очередном заседании штаба по борьбе с распространением COVID-19.

По словам главы кировского Роспотребнадзора Елизаветы Белоусовой, по данным на 23 апреля, заболеваемость коронавирусом в Кировской области составляет  31 на 100 тысяч человек населения, что на 16 процентов ниже среднего показателя по стране.

Кроме того, выяснилось, что в Кировской области восемь человек, зараженных коронавирусной инфекцией, категорически отказались от госпитализации. Об этом сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Александрович Курдюмов. По словам чиновника, сейчас практически невозможно организовать лечение больных коронавирусной инфекцией на дому ввиду отсутствия необходимых лекарств в свободной продаже. Информацию о тех, кто отказался ложиться в больницу, передадут в прокуратуру, чтобы были приняты необходимые оперативные меры по принудительному помещению этих людей в стационар.

Кроме того, зампред сообщил, что под наблюдением в условиях домашнего карантина находится 4547 человек, в том числе 411 несовершеннолетних.

Предыдущая статьяСледующая статья