Резко похолодает в Кирове после 13 мая

Погода на миллиард

Ночью возможны заморозки на почве

В сообществе «Любительская метеорология в Кирове» опубликовали прогноз погоды на ближайшие дни.

По данным специалистов, сегодня,  10 мая, пройдет холодный фронт, связанный с циклоном с центром в районе Нижнего Новгорода. Температура воздуха ночью +8…+13°C, днём +19…+24°C. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный ночью 5-10 м/с, днём 8-13 м/с. Холодный фронт будет смещаться с юго-запада на северо-восток. Тёплый воздух будет вытеснен на север и северо-восток Кировской области, где потеплеет до +24°С. На юге, западе, северо-западе области, а также в центральных районах во второй половине дня возможны грозы. На западе и северо-западе области грозы могут сопровождаться дождями ливневого характера.  При этом в Кирове ожидается до +22°С.

В понедельник, 11 мая, несмотря на прохождение фронта, существенного похолодания не произойдет. Кировская область останется в передней части высотной ложбины, где максимальная температура днем составит +14…+19°С. Ночью температура воздуха составит +7…+12°С. Возможны дожди и грозы.

Метеорологи пишут, что, по предварительным данным,  вплоть до 13 мая в Кировской области будет тепло. Температура в дневные часы +18…+23°С.

«Более серьезное похолодание возможно в середине месяца. 13 мая ожидается прохождение холодного фронта, после чего по ночам возрастет вероятность заморозков в воздухе и на почве. Первый заморозок может случиться уже ночью 14 мая», — сообщает источник.

Предыдущая статьяСледующая статья