Замечания по проекту нового генплана Кирова ждут до 7 сентября

Предложения по проекту нового генплана Кирова ждут до 7 сентября

В Кирове обсудили новый генплан города.  Мероприятие было организовано региональным отделением фонда «Городские проекты», который создали известные российские урбанисты и YouTube-блогеры Илья Варламов и Максим Кац. В нём приняли участие около 30 человек. Это представители городских общественных движений «Красивый Киров», «30 скверов», «Строим Киров», а также предприниматели, члены ОПКО, депутаты. Участники разделились на четыре группы, каждая из которых работала по одному из направлений:  развитие зелёных зон и общественных пространств, транспорт, застройка и социальная инфраструктура, сохранение культурного наследия.

По итогам обсуждений и дискуссий участники «мозгового штурма» сформулировали ряд предложений. В частности, было предложено отказаться от строительства третьего моста через Вятку, а вместо этого протянуть канатную дорогу. Также прозвучала идея о постепенном переносе промышленных предприятий за город, чтобы на их месте появились жилые кварталы. Кроме того, активисты обратили внимание на необходимость развития пешеходных пространств и создания пешеходного каркаса.

Напомним, над генпланом работает ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «ГИПРОГОР».  Документ касается практически каждой сферы жизнедеятельности города – объектов социальной инфраструктуры, транспорта, инженерной инфраструктуры, жилья, экологии и благоустройства. С ним можно ознакомится на сайте горадминистрации.

До 7 сентября любой кировчанин может отправить свои предложения по проекту по электронной почте inbox@admkirov.ru. Кроме того, можно отправить письмо по адресу: город Киров, улица Воровского, дом 39.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Ваш веб ресурс пособляет сосредоточить вечером целую нашу большую семью вместе. В тот момент я обычно вспоминаю о Вас с признательностью

  2. Поздравляю весь коллектив сотрудников Вашего проекта с началом сезона осени. Родителям деток, те которые пошли в среднее учебное заведение, пожелаю здоровья, благополучья и конечно успехов!