Забор на перекрёстке Воровского и Горького в Кирове убрали

В Кирове снесли забор на перекрестке Воровского и Горького

Ранее там в качестве ограждений высадили кустарники

В Кирове в среду, 18 ноября, снесли забор на пересечении улиц Воровского и Горького.

Установили ограждение совсем недавно для безопасности. Но в социальных сетях чиновникам напомнили, что в начале осени на этом участке, также для безопасности, высадили кустарники. «Живая изгородь«, как сообщалось должна была стать альтернативой серым ограждениям.

Как прокомментировал произошедшее сити-менеджер Дмитрий Осипов, ставить заборы там, где уже высажены кустарники, нецелесообразно.

— Управлению дорожной и парковой инфраструктуры даны соответствующие указания — убрать ограждения, — сказал глава администрации.

Как оказалось, весной городские власти составили перечень улиц, где планируется поставить серые конструкции.  В него вошёл и перекрёсток Воровского — Горького. Летом принято решение изменить подход к разграничению пешеходных и транспортных потоков. Началась высадка кустарников спиреи.

— Однако не по всем объектам, которые указаны в изначальном списке, внесены корректировки, — пояснил Осипов. —  УДПИ уже даны соответствующие поручения по актуализации списка.

В итоге металлические конструкции с перекрёстка Воровского и Горького убрали. Но их установят в другом месте. Сейчас власти решают, где именно.

Ранее сообщалось, что полностью отказаться от установки металлических пешеходных ограждений в областном центре невозможного – этого требует ГОСТ, в котором четко прописаны места их оборудования. Особенно это касается территорий вблизи образовательных учреждений.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Напомним, вчера, 17 ноября, стало известно, что в кировской мэрии проверят целесообразность установки забора на перекрестке улиц Воровского и Горького. Сегодня, 18 ноября, в горадминистрации сообщили: забор на этом месте не нужен. Функцию ограждения будет выполнять кустарник, который высадили на перекрестке ранее.