И снова похитители икон

В ночь с 6‑го на 7 октября в поселке Суна из Воскресенской церкви на улице Советской путем отжима оконной рамы и перекусывания прутьев металлической решетки была совершена кража икон.
Пропажу обнаружили рано утром и сразу же обратились в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. К коллегам в Суну из областного центра были командированы сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД. Всего было похищено 10 икон, причиненный ущерб составил около 20 000 рублей. Церковь не оборудована сигнализацией, сторожа тоже нет.
Задержать злоумышленников по горячим следам не удалось. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).
Напомним, что 18 сентября аналогичным способом были похищены 8 икон из Троицкой церкви с. Истобенское Оричевского района. Тогда злоумышленники так же выставили окно и взломали решетку, воспользовавшись предположительно для перекусывания прутьев гидравлическими ножницами.
Все, кому что‑либо известно о местонахождении похищенного или личностях похитителей, могут анонимно передать информацию по «телефону доверия» УМВД России по Кировской области: 589‑777.

Предыдущая статьяСледующая статья