Что входит в комплекс работ по замене электрики в квартире

Под определение «электричество» подпадают такие параметры как электрический ток, напряжение, частота и количество фаз. Работы с электричеством — это то, что может понадобиться в любой момент, каждому человеку.

Что такое электромонтажные работы?

Ни один ремонт квартир в новостройке не обходится без проведения электрических коммуникаций. Электричество играет очень важную роль в домохозяйстве. Без него невозможна комфортная жизнь, работа бытовой техники. Электрическая сеть является одной из главных составляющих любого жилища.

Если эксплуатируемая квартира, частный дом оснащены плохой проводкой, домочадцы рискуют своей безопасностью. Неисправная проводка не справляется с, возлагаемой на нее, нагрузкой. Возникает не только риск порчи имущества, но и угроза жизни жильцам, так как поломка может вызвать короткое замыкание и даже привести к пожару.

И в первом, и во втором случае не обойтись без электромонтажных работ, связанных с электропроводкой (проводами, щитками, розетками, выключателями, светильниками и электроприборами).

Суть электромонтажных работ заключается не только в монтаже кабеля и провода, но и в демонтаже электропроводки, выполнении полного комплекса работ по ее замене либо ремонту.

Электромонтажные работы также предполагают:

• прокладку электрических коробов и сборку электрощитов;
• установку и подключение счетчиков электроэнергии;
• установку датчиков движения и света;
• подключение стабилизаторов напряжения и настройку системы электроподогрева полов;
• сверление и установку подрозетников;
• установку и замену автоматических выключателей;
• подключение электрических плит и варочных поверхностей;
• монтаж реле контроля напряжения;
• установку и коммутацию распределительных коробок;
• установку систем заземления и монтаж теплого пола;
• проектирование электрических систем и многое другое.

На стоимость электромонтажных работ https://stroy-dizayn.ru/services/work/installation-of-electrical влияют такие критерии, как размер объекта, уровень сложности, дополнительные пожелания заказчика. Электромонтажные работы от компании «Строй Дизайн» — это возможность наилучшим образом обустроить любого вида помещение, получить качественный результат и безопасность на долгие годы. Фирма предлагает, по выгодным ценам, широкий спектр профессиональных услуг по монтажу электрических систем.

Проведение электромонтажных работ

Как правило, в новостройке, электромонтажные работы начинают осуществляться на начальной стадии ремонта. Они предполагают разметку, механические манипуляции, прокладку проводов, установку распределительных шкафов и подрозетников.
После чистовой отделки стен и потолков, настила покрытия на пол, предполагается установка розеток, выключателей, декоративных накладок, силовых потребителей, светильников и т.п. Далее следуют, так называемые, пусконаладочные работы, предусматривающие настройку приборов релейной защиты и системы, автоматически управляемой электроприводами.

 

 

®

Предыдущая статьяСледующая статья